高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 12月写信关于天河美苑13年无法办理房产证的事情至今未回复
来 信 人: xiaping 来信日期: 2022-01-07 16:03:31 信件编号: KEL2201072b3
信件内容: 12月写信关于天河美苑13年无法办理房产证的事情至今未回复,到底什么原因要回避?到底能不能替老百姓办点实事啊
办理情况
答复单位: 自然资源局
答复内容:

夏萍:

  您好!您的信件我局已收到,您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

  经核实,天河美苑小区共14幢楼,其中有5幢已完成竣工验收备案,取得《竣工验收备案表》,9幢于2021年11月取得《竣工规划认可书》,其余楼栋由住建部门督促开展消防整改工程。现该项目存在主要问题为该小区所在宗地被巴州中级人民法院查封冻结,无法推进后续工作,目前库尔勒市自然资源局正在协调巴州中级人民法院置换查封标的物,对已售房屋所在宗地进行解封,截止目前此项工作仍在协调当中。

      感想关注市长信箱!

回复时间: 2022-01-07 16:25:53
1、满意度
信件编码:
 查询码: