高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于九年级学生转学的问题
来 信 人: 任小红 来信日期: 2022-01-06 18:32:31 信件编号: KEL22010665a
信件内容: 尊敬的市长您好! 感谢您百忙之中阅读我的信,我们的孩子在宁夏这边上学,由于工作关系,得去贵市谋生,牵扯到孩子上学的事情,我咨询了库尔勒市教育局,问转学怎么转?能转不?那边回复是春季不转学。又问是否能借读?然后回本地参加中考,回复是也不行,根本不转不借读,我想了解我们外来务工人员的子女教育问题该怎么解决?有其他解决方法吗?谢谢您了!我不知道还能找谁,只能通过网络写信的方式咨询了
办理情况
答复单位: 教育局
答复内容:

任小红:

  您好!关于您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

  根据自治区学籍管理规定第三章第十四条:学生不得随意转学,转学不得变更就读年级,毕业年级学生、休学期间学生不允许转学。

  如果还有疑问,请联系我们。

  联系人:李晓强        联系电话:0996-2168236

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2022-01-12 10:21:29
1、满意度
信件编码:
 查询码: