高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 富康物业只收费不服务小区内如同垃圾厂一样
来 信 人: 翟晓东 来信日期: 2022-01-05 17:36:21 信件编号: KEL220105se5
信件内容: 红光小区的物业公司为富康物业,小区绿化带内垃圾、树叶不打扫,单元门口垃圾,杂物随意堆放,(存在火灾隐患),小区内路灯损坏不维修,现小区路灯损坏居多、绿化带私自占用!种菜!反应多次给物业,没见任何反应和处理! 可能我这简单的几句话不能完全的描述清楚小区内现在的样子!此信件也不能上传照片很遗憾! 也欢迎领导和各位朋友来红光小区看看,参观一下,富康物业的服务态度和服务质量以及服务水平!
办理情况
答复单位: 新城街道办事处
答复内容: 翟晓东:
       您好!您的关于“富康物业只收费不服务小区如同垃圾厂一样”的信件已收悉,现答复如下:
       新城街道华星园社区高度重视,社区党委书记吴梅红第一时间对此问题进行核查,要求富康物业对存在问题进行整改。经督促,富康物业已雇佣清运车辆将小片内绿化带的树叶及垃圾清走,并安排专人对单元门口和楼道内进行打扫。对于损坏路灯,富康物业已安排购买相应配件,待到货后第一时间安排工作人员进行更换。小区内存在的绿化带种菜问题,物业工作人员已告知业主公共草坪不允许种菜,同时华星园社区包片干部已对种菜业主进行入户走访,告知严禁占用公共空间私拉乱建种植蔬菜果树。华星园社区将持续做好督促工作,确保富康物业提升服务质量。
      感谢关注市长信箱。
回复时间: 2022-01-12 17:18:03
1、满意度
信件编码:
 查询码: