高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 办婚礼社区审批手续繁琐
来 信 人: 王海龙 来信日期: 2022-01-04 23:24:59 信件编号: KEL220104m7t
信件内容: 市长你好 今天终于收到可以举办婚礼的通知了,很开心的去社区准备报备一下,然而社区工作人员却告诉我说可以办,也可以审批,但是给了我一张表格,说参加婚礼所有来宾的姓名,身份证号码,电话号码,核酸情况,疫苗情况,旅居史,都得填入表格!一式四份,登记完了才能报备。就是说我要每个人去联系要他们的这些信息!
办理情况
答复单位: 迎宾街道办事处
答复内容:

王先生:

  您好,您所反映的问题已收悉。接到您的来信后,迎宾街道光明社区第一书记与您电话联系,感谢您的理解与支持。

   针对您反映的办婚礼社区审批手续繁琐的问题,回复如下:

  2022年1月5日23:00前,按照市疫情防控指挥部工作要求,对婚宴类聚集性活动,需上报填写参会人员相关信息与疫情相关信息(核酸情况、疫苗接种情况、旅居史等情况)方可批准办理。2022年1月5日晚23:40许,按照市疫情防控指挥部门通知取消填写参加人员名单表的要求,迎宾街道及时通知各社区,于2022年1月6日,按照上级要求宣传和做好辖区居民填写备案要求办结相关手续。 

  谢谢!感谢您关注市长信箱!

回复时间: 2022-01-14 17:58:14
1、满意度
信件编码:
 查询码: