高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 医院无理要求
来 信 人: 罗文静 来信日期: 2021-10-19 01:07:28 信件编号: KEL21101947o
信件内容: 虽然不知道这封信,领导能不能看得到 但是处于不公与气馁我还是决定写一写 。在这个疫情年 大家都跟配合 各个同胞的工作 生活不易,但是发烧的人就这么惨嚒 还只是普通的发烧 药店买不了药 家里不可能等死吧 来了医院 直接身份证扣下就不让走了 ?然后让交500块钱 大半夜 对于一个发烧一天的人没有说是先做简单的救治 反而只是一味的走形式 交钱做各项检查 把一堆发热病人扔到一个外面 冬天没有暖气的地方 这就是医生的救死扶伤嘛 接受了这个事实 烧也退了 36度多 结果我们想走 还不让走了 就有一大堆的理由 他发烧一天在外面等着 我来着大姨妈 肚子疼着 外面疯狂的流着血 呵呵 我想说现在这个疫情年 发烧的人都不敢往医院跑 大半夜等结果三四个小时?难不成在家等死就因为医院繁琐的流程 这样以后只会有越来越多的人畏惧新疆畏惧医院 最后我想说一下 ,新疆是管制最严的地方 我感觉新疆的所有人民。但是不代表管的严就要把人性无谓的踩踏
办理情况
答复单位: 卫生和健康委员会
答复内容:

罗文静:

      您好!来信收悉,您反映“医院无理要求”的问题,现书面回复如下:

       经电话与您联系,得知您在巴州人民医院看病,你反映的问题不在我委解决范围之类,请转巴州卫健委处理。

       感谢关注“市长信箱”!


回复时间: 2021-10-20 16:18:01
1、满意度
信件编码:
 查询码: