高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 诉求无人解决
来 信 人: 阿衣古丽 来信日期: 2021-09-14 09:08:18 信件编号: KEL21091457f
信件内容: 尊敬的领导: 您好,这是我第三次给您写信,关于我家老宅基地的路被堵,无领导解决,至今没有得到相应的回应。再次给您写信的目的就是希望有领导能给我解决老宅基地路被占用,导致我无法进入梨园采收。 已找村,乡各级领导仍没有解决,(有电话录音为证)态度极为不好,放任不管,一拖再拖,已有5年之久,前段时间土管所已告知村干部要求村里写申请,调取土管所以前的图纸,在未调取之前不允许施工,但村领导并没有按照要求办理,采取默认方式让对方建起围墙。因对方有能力有私下和领导交涉的嫌疑,还望领导能体谅群众的辛苦,帮助解决实际问题。 至今无人解决,无人过问,为什么????
办理情况
答复单位: 政府办公室
答复内容: 阿依古丽:
      您好!您的来信已收悉,您所反映的问题,现答复如下:
      对于以上问题库尔勒市哈拉玉宫乡人民政府高度重视,立即安排分管领导亚森•木沙和中多尕村第一书记杨晓娟调查情况,经调查情况得知:
      1、您(阿依古丽)与阿里甫•艾米都拉是兄妹关系,你们之间的纠纷是属于亲属之间的矛盾纠纷,五年以来哈拉玉宫乡中多尕村委会多次调解未成功。
      2、您反映的宅基地界限问题哈拉玉宫乡中多尕村与国土所工作人员进行对接,国土所工作人员到市自然资源局去查看该宅基地的图纸(2014年的宅基地图和2005年的影像图)后给你们划分了宅基地界限。
      3、对于老房子的路堵住问题,副乡长玉苏甫江和相关村领导去现场查看位置和图纸后,确认该围墙是可以盖的。并把宅基地的界限图、影像图给您(阿依古丽)提供了。
      4、您(阿依古丽)是已出嫁,也有自己的房子,按照宅基地相关规定,在本村没有占用宅基地的权利。
      以上情况哈拉玉宫乡人民政府已向您告知,如果还有什么问题请与哈拉玉宫乡政府信访干事阿米娜联系,联系电话:18109967544。
      感谢您关注市长信箱!
回复时间: 2021-09-15 12:12:44
1、满意度
信件编码:
 查询码: