高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 投诉和谐居物业
来 信 人: 布海力且木 来信日期: 2021-09-09 11:20:02 信件编号: KEL210909tap
信件内容: 地点:和谐居小区, 问题:停电 2021年9月8日半夜2点开始停电,现在上午12点了, 都还没供电, 也没有物业正面回应居民的问题。 整个和谐居居民都很迷茫, 很气愤。 不知道怎么处理这些问题。 和谐居小区老人多, 上下楼梯很不方便。 停电时间长, 冰箱库存的肉都变味了。 这些损失每个家庭的算下来也不少。 反正一停电各个问题都出来了, 也没有物业负责人说明情况, 解决问题。 我们很无奈。 这不是第一次。 我们真不希望再次发生这类事情发生。 所以恳求领导, 和谐居物业直接给我们换掉。 这样不负责任的物业我们不需要。
办理情况
答复单位: 朝阳街道办事处
答复内容:

布海力且木:

      您好!您反映关于投诉和谐居物业的问题,现将回复如下:

  关于和谐居停电问题经了解原因如下,配电箱因暂时放在绿化带附近被园林部门不小心撒上了水,因此只能断电,经国家电网三天两夜的抢修终于修好,目前停电问题已解决,且配电箱已经移向更高处,且已经做好了防护措施,至于物业没有正面回复的问题是由于目前和谐居的用电问题已由国家电网直接负责,社区工作人员也在居民群里做了解释工作。关于物业公司是否更换的问题需要居民委员会集体商讨,由居民决定是否更换物业公司。

  感谢关注市长信箱!

回复时间: 2021-09-13 11:52:57
1、满意度
信件编码:
 查询码: