高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒市党校搞军训,口号响亮苦了周边老百姓
来 信 人: 周明睿 来信日期: 2021-07-31 08:53:28 信件编号: KEL21073111q
信件内容: 库尔勒市最近组织学员在其院内搞军训,早上8点开始,喊各种口号,平时大家早点起,当闹钟都行,关键是周末,一周工作下来有时候周末就休息一天,号子一喊半小时,任谁也不可能还能睡。因为是市委党校,各种投诉电话中都感到对方有些为难,例如在跟铁克其派出所通话时,对方民警表示党校的培训我们干涉有些困难,我就说你说的不对,即使党校是某部队,你看他们会不会在节假日大清早拉练呢?绝对不可能,因为周围老百姓受不了。相信库尔勒市党校也是因为刚开始做这件事,考虑问题不够周全,所以想通过市长信箱求助,提醒市党校安排好自己学员训练的同时考虑一下扰民问题。
办理情况
答复单位: 政府办公室
答复内容:  周明睿:

您好!您的来信已收悉,您所反映关于“库尔勒市党校军训,口号响亮苦了周边老百姓”的问题,现将答复如下:

经调查核实,市委党校在组织学员军训时,未考虑到节假日早操喊口号影响到周围群众生活的问题,接到来信后市委党校高度重视,开会研究决定即日起在周六周日、节假日期间早操不喊口号,减少对周边群众生活的影响。

   感谢关注“市长信箱”!
回复时间: 2021-07-31 12:44:56
1、满意度
信件编码:
 查询码: