高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 请政府开放杜鹃河部分河段,供市民游泳。
来 信 人: 罗云奎 来信日期: 2021-07-27 12:08:26 信件编号: KEL210727jl8
信件内容: 请政府开放杜鹃河部分河段,供市民游泳。 1、游泳是市民的生活需求,也是求生技能。 2、大江大河都不限制游泳,长江、珠江都可以游泳。长江珠江边城市的主要领导也时常带头游泳。 3、安全措施建议:(1)限制时间段,例如下午16点至20点。(2)限制河段,建议靠近闹市区,既便于市民前往,又因人多,反而更安全。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

尊敬的罗云奎:

      您好!您反映“关于请政府开放杜鹃河部分河段,供市民游泳”的问题,库尔勒市住建局领导高度重视,及时与库尔勒市园林绿化事务中心联系,要求立即安排相关人员进行调查,现将有关情况回复如下:

       1. 库尔勒市园林绿化事务中心安排工作人员第一时间与您取得联系,通过沟通向您解释了具体不能开放游泳的原因。

       2. 考虑安全问题,所有河段禁止游泳,为防发生溺亡事件,为了大家的人身安全,如果您需要游泳,可以去专业的游泳馆游泳,希望您能理解。

      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2021-07-28 16:45:41
1、满意度
信件编码:
 查询码: