高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 新疆库尔勒市公安局
来 信 人: 穆凌兴 来信日期: 2021-07-26 18:30:00 信件编号: KEL210726tgl
信件内容: 新疆库尔勒市公安局 关于贵单位职员:张晓雪 身份证号码:65282319931027**** 在金融机构办理的金融贷款已经严重逾期,贷款目前已经进行立案前调查取证、收集材料阶段,律师函件将在24小时之后寄往该职员村民委员会或工作所在地,烦请转告该职员注意查收。如贵单位职员是高管,将涉嫌《公司法》第一百四十六条,失信人员不得担任机构高管。如贵单位职员是公职人员,将涉嫌《关于加快推进失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设的意见》第三项任职资格限制中规定:招录(聘)为公务人员限制。限制招录(聘)失信被执行人为公务员或事业单位工作人员,在职公务员或事业单位工作人员被确定为失信被执行人的,失信情况应作为其评先、评优、晋职晋级的参考。烦贵单位尽快处理此事.如需撤案致电:刘主任:15814607512
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

穆凌兴:

  您好,来信已收悉,关于您反映“新疆库尔勒市公安局一事”,现答复如下:

  您通过市长信箱发至我局的函,我单位已送至我单位人事部门备案,就张晓雪违约行为,属于个人借贷,建议走法律途径解决。
     感谢您对“市长信箱”的关注!  

回复时间: 2021-07-30 18:32:58
1、满意度
信件编码:
 查询码: