高级检索
欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于城市狗的管理
来 信 人: 市民 来信日期: 2021-07-26 14:18:04 信件编号: KEL210726437
信件内容: 关于鸿雁河警务牌子9102到9104处的应该是园林或者景观河维护处的院子里,有一只大狗,经常不栓,早上在鸿雁河走路的道上来回转悠,大人、小朋友走过去,是有些害怕的,希望能栓在园内,或者养在家里。
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

尊敬的市民:

      您好!您反映“关于城市狗的管理”的问题,现将回复如下:

      对于您反映的问题, 库尔勒市住建局领导高度重视,及时与库尔勒市园林绿化事务中心联系,要求园林绿化事务中心立即安排相关人员进行调查核实情况。经核实,在此处的确有一只大狗,目前已经采取相应措施,把狗拴起来了,后期市园林绿化事务中心会重视此类事情发生,给您带来的不便希望您能谅解!

      感谢关注“市长信箱”!


回复时间: 2021-07-28 13:10:23
1、满意度
信件编码:
 查询码: