全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 幼儿园必须提前预收一年学费,否则不让上学
来 信 人: 赵秀娟 来信日期: 2020-09-07 22:55:23 信件编号: KEL2009072iw
信件内容: 领导您好,我的孙女在凯旋阳光幼儿园就读大班,开学即将上学前班,往年交学费都是开学以后学校进行上学期实际考勤进行费用核算后,再通知家长予以补交,但是今年1月份学校说下学期学费需要上学期就开始提前预交,于是我们交了2020年上半学期的学费,但由于疫情影响导致幼儿园目前还无法正常开学,现在学校又提出必须补齐一年学费才能上学,否则取消上学资格,上半学期的学费我们家长已经无息让学校占用了大半年,现在根本无法确定开学时间,学校应该是以教育为本,现在却为了金钱利益却要强制剥夺孩子的受教育资格,还望相关领导整治幼儿园不合理收费问题。
办理情况
答复单位: 教育局
答复内容:

  赵秀娟:

  您好!关于您反映的问题,经调查核实,现对相关问题回复如下:

  经与您电话联系无人接听,已短信方式告知,根据国家规定,幼儿园不能跨月收取保教费。库尔勒市教育局调查核实后,已与幼儿园负责人面谈并责令该幼儿园立即整改。如仍有疑问,请联系我们。

  联系人:靳璐     联系电话:0996-2168179

  感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-09-13 20:05:50
1、满意度
信件编码:
 查询码: