全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 交通东路狮子桥处建议增加单向掉头口
来 信 人: 安凯鹏 来信日期: 2020-09-07 16:44:44 信件编号: KEL2009078h0
信件内容: 各位领导,你们好,交通东路天百往龙山转盘方向,建议在狮子桥头铂金湾附近增加一个单向掉头口子,目前,铂金湾小区、金冠小区、靖祥茗苑、中祥观景苑、30军旅绿苑小区等五个小区回家均需绕龙山转盘一周才可回家,且上下班高峰期转盘处车流量大,下高速的大车多,存在不安全隐患,希望各位领导统筹考虑,妥善解决,谢谢。
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

  安凯鹏:

  您好,来信已收悉。关于您反映“交通东路狮子桥处建议增加单向掉头口”的问题,现答复如下:

  关于您反映的问题,库尔勒市公安局交警大队高度重视,立即安排专人到现场进行了实地调研并与您联系作出解释说明。您所反映的巷道属于库尔勒市交通东路狮子桥前路段,该路段高峰期车流量大,如果车辆在此路段掉头容易与直行车辆发生冲突存在安全隐患,且易造成交通拥堵。如果您要从交通东路天百方向进入小区,为了您和他人的安全建议您行驶至龙山转盘处掉头。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队天山路中队中队长张警官:联系电话:2613503。  

  感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-09-13 20:04:35
1、满意度
信件编码:
 查询码: