全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 希望能在石化大道上从博物馆往美克佳园方向能增加一个掉头的地方
来 信 人: 任鹏 来信日期: 2020-07-20 16:20:41 信件编号: KEL200720bvl
信件内容: 你好,我是库尔勒市现代名苑的住户,每次从石化大道回家时在民生路和石化大道的交汇口,需要调头才能进入小区,因石化大道上没有设置调头的地方,需要每次往前走一段到供电局门口进行调头、或者拐弯进入民生路后调头在才能回家,每次回家都需要多开1公里左右的路程,多走两三个红绿灯,对交通也会有相应的影响。此路口是现代名苑和圣马润泽园的两个小区的人每天开车回家的必经之路。并且石化大道上每段道路都是有两个掉头的地方的,唯独只有这一段路是只有一个,希望相关领导能在博物馆往民生路方向增加一个掉头的口子,方便居民出行。感谢!!
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

      任鹏:

      您好,关于您反映“希望能在石化大道上从博物馆往美克佳园方向能增加一个掉头的地方”的问题,现答复如下:

      您所反映的在石化大道博物馆往美克佳园方向增加一个掉头区的问题,库尔勒市公安局交警大队对此建议非常重视,立即组织辖区中队到该路段进行了实地调研,石化大道与民生路以前是丁字路口,为了防止车流冲突,所以禁止掉头,现民生路延伸段已修建完毕,形成十字路口,建议打开掉头区的诉求是合理的。因交通设施的安装是由住建部门负责施划后交由交管部门进行管理的,市公安局交警大队已经把此建议上报给市住建部门。

       感谢您对我市交通管理工作的关注和建议,如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队迎宾路中队,联系电话:2619028,指导员:王鹏,电话:18999001808。

      感谢关注“市长信箱”!

回复时间: 2020-07-27 10:40:55
1、满意度
信件编码:
 查询码: