全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于公开发布有关疫情防控相关文件的建议
来 信 人: 余翔 来信日期: 2020-06-27 21:41:40 信件编号: KEL20062743r
信件内容: 现各地有关疫情隔离政策不一,想通过互联网找到库尔勒市有关疫情防控相关公告,及时了解政策,以至于更好的开展工作交流、探亲访友。可是几经周折,无论是通过互联网还是询问相关工作人员,都没有找到有关公告或通知,如此以来,由于诸多的不明确,给人们的工作、生活、出行带来很大不便,希望有关部门予以重视,尽快解决,做到真正的为民服务。
办理情况
答复单位: 卫生和健康委员会
答复内容:

      余翔:

      您好!首先非常感谢您对疫情防控工作的支持与理解,您反映“关于公开发布有关疫情防控相关文件的建议”的问题,现答复如下:

      自疫情以来,库尔勒市疫情防控指挥部就设立了政策解答组,并向外公布了三部咨询热线:0996-2168400  0996-2168401  0996-2168389  向全国各地来库人员在线解答最新的疫情防控措施。

     感谢关注“市长信箱”! 


回复时间: 2020-06-29 19:07:59
1、满意度
信件编码:
 查询码: