全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 建议在南库大道中段麒麟桥(孔雀城邦正门对面)大十字路口增设红绿灯
来 信 人: 李晓琴 来信日期: 2019-09-06 09:14:09 信件编号: KEL19090605p
信件内容: 尊敬的市长您好,我是益都水岸花园的居民,每天上班必经之路就是南库大道,因为孔雀城邦正门对面大十字路口没有设置红绿灯,以至亲眼目睹不少交通事故。 为保护市民健康出行,建议在南库大道中段麒麟桥(孔雀城邦正门对面)大十字路口增设红绿灯。 诚盼领导能关注此事。
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

你好,来信已收悉。关于您反映“建议在南库大道中段麒麟桥(孔雀城邦正门对面)大十字路口增设红绿灯”的问题,现答复如下:

市政部门已将南库大道与孔雀路十字路口交通信号灯安装纳入到规划之中,近期将统一进行安装、调试,在交通信号灯未安装就位的情况下,我中队将加强对该路口的交通管理工作。

最后感谢您对我市交通管理工作的关注和建议。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队兰干中队。联系电话:2197110,中队长:王建军,电话:13709960080。

回复时间: 2019-09-11 17:39:27
1、满意度
信件编码:
 查询码: