全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 小区楼下每天早上六七点聚集二三十人钓活,吵声扰民,无法休息!
来 信 人: 王先生 来信日期: 2019-09-04 10:00:07 信件编号: KEL1909048mg
信件内容: 尊敬的市长: 你好!我是锦天佳园小区业主,近半年,每天早上天不亮六七点钟,在1号楼外,锦天佳园售楼部旁,聚集许多外来务工人员,在此钓鱼等活!多的时侯有三四号人!他们天不亮就在此大声喧哗吵闹!距离小区楼房五十米左右!吵的附近楼上的居民跟本无法正常休息!严重影响生活质量!而且他们走后此处到处是烟头,吃早餐的食品袋,严重破坏环境卫生!就此事不是一两天了!也不知该那一部门管理,还望有关领导,能将他们逐离住宅区,还小区居民一安静卫生的居住环境!给文明城市创造更好的形象!
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

袁丹丹:

,您反映的“锦田佳园售楼部旁,每天天未亮聚集外来务工人员钓鱼等活,吵闹喧哗影响锦田佳园居民正常生活休息以及乱扔垃圾破坏周边环境卫生的信件已收悉。

按照属地管理原则,恰尔巴格社区警务室民警将联合社区“四位一体”力量及后边群防群治力量对存在问题进行解决。

恰尔巴格社区警务室民警将您反映的问题及时向社区第一书记和网格员进行了通报,协调各方力量形成合力开展工作。一是恰尔巴格社区警务室民警牵头,联合社区工作人员每日早晨前往锦田佳园至新华天原路段对自发人力市场聚集人员进行劝离,特别是对在居民小区周边、道路聚集的人员及时疏散,对停车拉人的车辆一律拍照后发送给交警部门,从根源上解决务工人员在此大量聚集的问题。二是警务室民警已告知路旁煜山加气站负责人及路边早餐店老板,要对聚集务工人员丢弃的垃圾及时清理,特别是对在煜山加气站周边吸烟人员要坚决制止,防止发生安全事故。同时,警务室民警、社区干部在劝离务工人员时也会做好宣传工作,告知务工人员不要聚集、不要喧哗、不要乱扔垃圾、不要堵塞交通,要前往库尔勒市统一的人力市场寻找工作。

最后,感谢“市长信箱”的关注。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局恰尔巴格派出所民警麦麦提·肉孜,联系电话13999007260

回复时间: 2019-09-11 17:40:15
1、满意度
信件编码:
 查询码: