全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 有关小区噪音污染的投诉
来 信 人: 李红 来信日期: 2019-07-20 12:29:11 信件编号: KEL19072003a
信件内容: 市长您好,我是圣果名苑的业主,我们小区有太多麻雀,每天都在防护栏上叽叽咋咋的叫,不管是早上还是晚上一直在不停的叫,导致我小区业主大部分无法正常休息,已多次向物业反映,但物业说这种噪音无法解决,无奈之下只能通过市长信箱给您写信,看有没有什么办法能给解决一下,还我们业主一个安静的休息环境。谢谢
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

李红女士:

您好,关于您反映的“库尔勒市圣果名苑小区麻雀噪音扰民”的问题,现答复如下:

看到您的反映后,建设路派出所圣果社区警务室民警及时联系圣果社区干部及圣果物业对石榴园7号楼周边进行走访排查后,您反映的问题确实存在,但是麻雀是我国国家二级保护动物,我们将通过合理安排麻雀的鸟巢,在不破坏麻雀的鸟巢的前提下合理寻找新的安置点,再对鸟巢进行合理安置。

2019年07月24日,警务区民警乌伦巴特电话已与发信人李红联系,告知其我们联合社区、物业联系将对圣果名苑小区内的麻雀窝进行整治,发信人李红对民警做法表示理解。

最后,感谢您对“市长信箱”的关注。如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局建设路派出所民警乌伦巴特,联系电话:13239967111。

回复时间: 2019-07-29 17:55:54
1、满意度
信件编码:
 查询码: