全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 房产契税什么时候退
来 信 人: 包建伟 来信日期: 2018-09-21 00:24:17 信件编号: KEL180921q6i
信件内容: 本人2016年09月购买了佳德花园房产,按照当时政策契税先缴后退,我缴了5000多元的契税,同时将身份证复印件和银行卡复印件上交,2017年11月本人打电话咨询了财政局,财政局说佳德花园的已经审批核实,马上退税,但截止目前为止杳无音讯。请市长过问,谢谢!
办理情况
答复内容:

  包建伟:

  您好!来信已收悉,您所反映的“房屋契税什么时候退”的问题,特此答复如下:

  根据政府的规定,新建商品房需由市国税局、市地税局、市财政局及我局市房产局四个单位四名工作人员联合组成的核查小组核查合格后,财政经费补贴到位后进行补贴。契税补贴款以分批发放的形式进行拨付,按照核查小组核查完的顺序进行补贴,你所在的小区于2017年12月5日审核合格,待财政专项资金拨付到位后就可进行补贴,给你带来不便请谅解。

                       感谢您关注“市长信箱”!


回复时间: 2018-10-09 11:08:19
1、满意度
信件编码:
 查询码: